22.12.2019 3:42

Какой сигнал дал Путин губернаторам, объяснила политолог

Какой сигнал дал Путин губернаторам, объяснила политолог

Наиболее важные посылы из четырехчасового разговора президента России Владимира Путина с журналистами 19 декабря можно разделить на две основные смысловые части.

Дарья Кислицына считает, что глава государства напомнил россиянам, на кого работает власть.

Путин подчеркнул, что «любые решения не могут приниматься без учета мнения общественности. На этом акцент был очень явный. Кроме того, есть явный запрос от граждан к власти на защиту, заботу, социальную справедливость. Ответом стал столь же явный посыл в риторике президента», - отмечает политолог.

Другой важный посыл, считает эксперт, относился к региональной власти. Политолог полагает, что президент четко разъяснил критерии эффективной работы власти на местах. Губернаторы во время пресс-конференции получили сигнал о том, что важнейшие составляющие их работы - это диалог с населением, решение социальных проблем.

Напомним, что традиционная пресс-конференция с президентом Владимиром Путиным прошла на днях, она продолжалась более четырех часов.

В соцсетях распространено много критических отзывов по поводу пресс-конференции в целом. а также по факту отсутствия острых вопросов со стороны журналистов.

Источник

Робот Федор из Магнитки перешел на космический корабль со второй попытки Почему в Европе распространяется ковид: немецкий вирусолог назвал причину Диктатуры не будет, заверил Путин, говоря о поправках в Конституцию Автобус № 31 свяжет все районы Брянска В Брянске ищут пропавшего Петра Чувашова

Лента новостей