05.01.2021 11:02

Каковы могут быть последствия COVID-19 для интимной жизни с точки зрения сексолога

Каковы могут быть последствия COVID-19 для интимной жизни с точки зрения сексолога

Он отметил, что восстановление после коронавируса может повлечь за собой ограничения, в том числе и в интимной жизни.

Даже, если пациент перенес коронавирус легко, ковид все равно может повлиять на сексуальное здоровье и потребует времени для восстановления сосудов, считает сексолог.

При серьезном же поражении легких реабилитация может затянуться на несколько месяцев. И это может ухудшить интимные отношения на этот срок, подчеркнул врач.

По словам медика, влияние коронавируса на репродуктивную функцию еще предстоит оценить, но уже есть данные о негативном влиянии ковида и на выработку тестостерона.

Ранее специалист по акушерству и гинекологии профессор Лейла Адамян отмечала, что пока нет доказательств того, что перенесенный коронавирус может вызвать бесплодие у мужчин.

Она также отметила, что в отношении женщин перенесенная коронавирусная инфекция не несет рисков для будущей беременности.

Источник

Возле брянского ТЦ «Европа» устроили облаву на должников Автограф Юрия Гагарина: к 85-летию первого космонавта Суд в Челябинске удовлетворил иск донбасского ополченца об убежище в России Как добраться до пляжа Сурин на Пхукете У работника детской поликлиники в Челябинской области обнаружили коронавирус

Лента новостей