15.09.2018 3:14

Каннибализм дает меньше калорий, чем другие сорта мяса

Каннибализм дает меньше калорий, чем другие сорта мяса

Сразу оговоримся, что все сообщившие об этом агентства подчеркивают: лауреат свое открытие «вычислил», а не подтвердил опытным путем.

Тем не менее многие «открытия» на нынешней, только что состояшейся 28-й церемонии награждения традиционной Шнобелевской премией, которую вручают за две недели до настоящей Нобелевской, признаться, несколько удручают.

По замыслу ее основателей, она должна присуждаться за исслеования, которые сначала заставляют смеяться, а потом - задуматься. Еще год назад все с удовольствием посмеялись над исследованием жидкой природы котов, действительно, смешным и милым. В случае с подсчетом калорий каннибала, право, такого смеха не получается. Как и в номинации «Медицинское образование», например, где лауреат представил отчет о результатах самоколоноскопии в сидячем положении. На церемонии награждения он вышел на сцену с колоноскопом, но продемонстрировать опыт публично ему все-таки не дали.

Впрочем, не будем строги. Кого-то, возможно, и вправду заставят задуматься исследования слюны в качестве чистящего средства или использование почтовых марок для изучения ночной эрекции.

Источник

Трамваи остановились в центре Челябинска из-за аварии с «Яндекс.Такси» Мягков выступил против показа фильма «Ирония судьбы» каждый год Строительство детской хирургии в городском бору Челябинска не состоится: так решил суд Петербурга Самый дорогой препарат в мире выдадут бесплатно по принципу лотереи Скелет в машине возил мужчина, чтобы пользоваться полосой для авто с пассажирами

Лента новостей