02.02.2011 8:49

Кармазин объяснил, почему НУ-НС поддержал выборы в 2012 году

Кармазин объяснил, почему НУ-НС поддержал выборы в 2012 годуКармазин объяснил, почему НУ-НС поддержал выборы в 2012 году Депутаты от НУ-НС голосовали за изменения в Конституцию относительно даты президентских и парламентских выборов, так как имеют свое виденье.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от НУ-НС Юрий Кармазин.

«У нас своя фракция, у нас своя демократия, и поэтому у нас свое видение», - сказал он.

«Принципиально мы за то, чтобы делать одновременно парламентские и президентские выборы. Я убежден, что народ заставит всех идти досрочно на выборы. Но досрочно одновременно», - приводит слова депутата Украинская правда.

«Наша позиция была неизменной. Конституционный Суд не имел права принимать решение относительно Конституции, поскольку это исключительно прерогатива Верховной Рады», - сказал Кармазин.

Он также высказал предположение, что «кто-то следующий может пересадить всех шестнадцать судей Конституционного Суда, и сделает это законно, потому что существует превышение властных полномочий».

Также Кармазин отметил, что властная верхушка «играется» с Конституцией: «Они играют ней, если касается президента или регионалов, а я ее придерживаюсь».

Напомним, вчера Верховная Рада Украины 310 голосами внесла изменения в Конституцию, которыми предусмотрено, что выборы в парламент состоятся в последнее воскресенье октября 2012 года, а выборы президента Украины - в последнее воскресенье марта 2015 года.

Сам Кармазин, а также еще 41 депутат от НУ-НС проголосовали «за».

Залез в холодильник с ногами! Брянцы обсуждают манеры мерчендайзера Массовое ДТП в Челябинской области: в дорожной аварии сошлись 9 машин Он уехал из России. Шахматист Иванов, сбежавший от офицера КГБ На Первомайском мосту готовы девять пролетов Канализационный потоп в 5 микрорайоне Брянска сняли на видео

Лента новостей