04.04.2006 11:26

"Каролина" лишь в овертайме сломила сопротивление "Вашингтона"

В ночь с понедельника на вторник в ходе розыгрыша регулярного сезона в Национальной хоккейной лиге состоялись очередные десять встреч. В Рэлее местная "Каролина" принимала на родном льду хоккеистов "Вашингтона". И если "Каролина" в данный момент лидирует в Юго-Восточном дивизионе, то "Вашингтон" является крепким аутсайдером турнирной таблицы. Вот уже восемь матчей подряд хоккеисты "Каролины" чередуют победы с поражениями и, учитывая, неудачу в последнем матче с "Атлантой", стоило думать, что на этот раз последует победа. Хотя в предыдущем матче с "Оттавой" "Вашингтон" впервые в сезоне сохранил свои ворота на замке, одержав победу со счетом 1:0.

В отчетной встрече счет был открыт в середине первого периода и не без участия самого результативного форварда гостей россиянина Александра Овечкина. Комбинация с участием Брайана Уиллси и Александра Овечкина закончилась точным броском Дайнюса Зубруса - 0:1. Через три минуты хозяевам удалось восстановить равновесие в счете. С передачи Дуга Уэйта отличился Рэй Уитни. И все же на первый перерыв гости ушли с преимуществом в одну шайбу - отличился Крис Кларк - 1:2.

А вот вторая двадцатиминутка встречи осталась полностью за хоккеистами "Каролины". Уже на 51-й секунде периода один из лидеров команды Род Бриндамор сделал счет равным - 2:2. Затем ассистировавший при шайбе Бриндамора словак Йожеф Васичек уже отличился сам, впервые в матче сделавший свою команду лидером. А уже в середине периода Джастин Уильямс к своим двум результативным передачам добавил еще и точный бросок - 4:2. Таким образом, хоккеисты "Каролины" за десять минут второго периода забросили три шайбы и оказались в роли явного фаворита.

Но уже на 50-й секунде третьего периода хоккеисты "Вашингтона" сократили разрыв в счете до минимума, что придало им дополнительные эмоциональные силы. Еще через две минуты Джефф Холперн с передачи Рико Фаты, забросившего предыдущую шайбу, сравнивает счет - 4:4. В середине периода хозяева усилиями все того же Йожефа Васичека вновь выходят вперед - 5:4. Но и в этой ситуации гости не сдавались и на 56-й минуте, разыграв численное большинство, Рико Фата сделал счет равным - 5:5. Лишь на пятой минуте овертайма Рэй Уитни принес "Каролине" столь важную победу - 6:5.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Каролина" - "Вашингтон" - 6:5 ОТ (1:2, 3:0, 1:3, 1:0)

Голы: Зубрус (Уиллси, Овечкин), 12:04 (0:1 - бол.). Уитни (Рекки, Уэйт), 15:40 (1:1). Кларк, 17:42 (1:2). Бриндамор (Уильямс, Васичек), 20:51 (2:2). Васичек (Уильямс, Бриндамор), 26:40 (3:2). Уильямс (Каберле, Васичек), 30:39 (4:2). Фата (Кларк, Маески), 40:50 (4:3). Холперн (Кларк, Фата), 42:56 (4:4). Васичек (Уильямс, Уорд), 49:10 (5:4). Фата, 55:27 (5:5 - бол.). Уитни (Стиллман, Бриндамор), 63:35 (6:5 - бол.).

"Оттава" - "Атланта" - 6:4 (1:0, 3:2, 2:2)

Голы: Хитли (Спецца, Келли), 16:40 (1:0). Госса (Ковальчук), 21:30 (1:1 - бол.). Ковальчук (Маккарти, Савар), 22:28 (1:2 - бол.). Спецца (Потье, Смолински), 24:58 (2:2 - бол.). Ивс (Месарош, Спецца), 25:21 (3:2 - бол.). Хитли (Потье, Месарош), 31:58 (4:2 - бол.). Смолински (Шефер, Нил), 41:44 (5:2). Макгрэттан (Келли), 48:49 (6:2). Слэйтер (де Вриз, Холик), 52:24 (6:3 - бол.). Мелланби (Ковальчук, Савар), 54:19 (6:4).

"Калгари" - "Детройт" - 1:2 БУЛ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)

Голы: Фанеф (Амонте, Кобасью), 19:20 (1:0). Айзерман (Дацюк), 26:12 (1:1). Решающий буллит реализовал Дацюк.

"Торонто" - "Баффало" - 2:3 БУЛ (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Рой (Коталик, Афиногенов), 4:01 (0:1). Афиногенов (Брир, Коталик), 30:22 (0:2 - бол.). Пол (Сундин, Поникаровский), 31:57 (1:2). Стэджан (Стин, О'Нилл), 52:40 (2:2). Решающий буллит реализовал Афиногенов.

"Нэшвилл" - "Коламбус" - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Хамхейс (Перро, Кария), 1:09 (1:0 - бол.). Мэлотра (Летовски, Фут), 10:07 (1:1 - мен.). Чимера (Джонсон), 35:03 (1:2). Хартиган, 46:38 (1:3).

"Даллас" - "Сан-Хосе" - 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Лехтинен (Зубов, Модано), 10:45 (1:0 - бол.). Марло (Бернье, Эрхофф), 25:06 (1:1 - бол.). Ниеминен (Прейссинг, Макколи), 30:44 (1:2 - мен.). Арнотт (Морроу, Барнс), 18:13 (2:2). Торнтон (Марло, Прейссинг), 64:39 (2:3 - бол.).

"Эдмонтон" - "Финикс" - 7:1 (2:1, 4:0, 1:0)

Голы: Пульо (Пизани, Винчестер), 3:30 (1:0). Хоркофф (Бержерон, Смит), 3:56 (2:0). Комри (Джонсон, Баллард), 18:11 (2:1). Моро (Пека), 26:08 (3:1). Бержерон (Самсонов, Хемски), 28:22 (4:1 - бол.). Пека (Дворак, Моро), 30:13 (5:1). Самсонов (Пронгер, Смит), 36:04 (6:1 - бол.). Дворак (Бержерон, Самсонов), 15:50 (7:1).

"Колорадо" - "Чикаго" - 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Голы: Блэйк (Сакик, Лайлс), 05:09 (1:0). Шарп (Холмквист, Вишневски), 07:13 (1:1). Бурк (Вандермеер, Байфульен), 28:13 (1:2). Брюнетт (Сакик, Хейдук), 33:34 (2:2 - бол.). Браун (Бурк, Барнэби), 54:39 (2:3). Блэйк (Брюнетт, Сакик), 59:03, (3:3 - бол.). Хайноут (Хейдук, Кларк), 59:48 (4:3).

"Тампа Бэй" - "Флорида" - 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

Голы: Модин (Ричардс), 9:24 (1:0). Лекавалье (Проспал), 15:07 (2:0). Хортон (Сим, Бауместер), 35:26 (2:1). Лекавалье (Сайдор, Бойл), 55:37 (3:1 - бол.). Федотенко (Лекавалье, Проспал), 58:11 (4:1 - бол.).

"Лос-Анджелес" - "Ванкувер" - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Голы: Демитра (Корво, Вишновски), 33:13 (1:0 - бол.).

В Брянске поезд расцепился из-за неисправного оборудования За коронакризисом можно рассмотреть предстоящие выборы. Значит, жизнь продолжается Жириновский напомнил государству об обязанностях перед гражданами В Брянском районе на трассе задымился КамАЗ Астрологи не видят войны России и США в ближайшие годы