06.09.2019 17:13

Картошка по 5 рублей за кило. На факт подкупа единороссом избирателей в Советском районе Челябинска полиция не реагирует

Картошка по 5 рублей за кило. На факт подкупа единороссом избирателей в Советском районе Челябинска полиция не реагирует

В центре Челябинска (адрес - улица Телевизионная,1) сегодня продавали картошку по 5 рублей за килограмм. То есть в несколько раз дешевле, чем в магазинах. Как же могло такое счастье случиться? Все становится ясно, когда видишь, как рядом с быстро выстроившейся очередью раздают листовки, агитирующие за кандидата в депутаты Патракова. Листовки раздают люди в футболках с надписью «Патраков» на спине.

Отметим, Станислав Патраков является представителем единороссов. При этом у него есть судимость по части 3 статьи 196 УК РСФСР (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков). Поэтому он не проходил процедуру партийных праймериз (предварительных выборов). На сайте Депутат74 уточняется, что Патраков был осужден в середине 90-х годов, оплатил штраф 55 тысяч рублей. Судимость была погашена в 2004 году.

Независимый кандидат в депутаты Данил Девятов, поддержанный в Челябинске штабом Алексея Навального, обнаружил факт подкупа избирателей и тут же обратился в полицию. Однако с момента обращения прошло вот два часа - реакции полиции нет. Тем временем сомнительная торговля уже прекратилась.

Стоит сказать, что накануне выборов кандидатов уже согласно закону не снимают с голосования, даже в случае зафиксированного подкупа избирателей.

Хватит ли картошки на всех, кто готов на таких условиях проголосовать за Патракова, прогнозировать трудно.

Уточним, что торговля картошкой по 5 рублей за кило прекратилась около 18.30.

Источник

Степь шумит, как штормовое море. Через Южный Урал проходит сильный ветер Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области Сильный снегопад идет в четырех городах Челябинской области 34 машины скорой помощи закупил минздрав Свердловской области Над Брянском пронеслась "песчаная буря"

Лента новостей