07.09.2020 20:52

Казаки ищут представителей ЛГБТ на улицах Екатеринбурга

Казаки ищут представителей ЛГБТ на улицах Екатеринбурга

Сегодня в Екатеринбурге начался фестиваль «Неделя гордости». Среди прочих мероприятий запланирована экскурсия по местам, связанным с ЛГБТ-движением. Именно в это время активистов и хотят задержать казаки за пропаганду ЛГБТ.

Казаки не знали маршрут участников фестиваля, поэтому их видели этим вечером по всему городу. Мужчины в папахах и защитных костюмах прогуливались у театра драмы, Ельцин-центра и куба, где собирают подписи за возврат прямых выборов мэра Екатеринбурга.

Казаки высматривали людей с радужными флагами и другой ЛГБТ-символикой. Как они сообщили журналистам, казаки собирались только проконтролировать, чтобы активисты не нарушали законы России, то есть не пропагандировали ЛГБТ среди несовершеннолетних. А тех, кто нарушит этот закон, казаки собирались передавать полицейским.

Напомним, фестиваль «Неделя гордости», воспевающий разнообразие людей пройдет в Екатеринбурге с 7 по 13 сентября. Ранее одна из организаторок фестиваля рассказала корреспонденту Lentachel.ru, что не понимает, почему участники и организаторы фестиваля должны кого-то бояться, будь то силовики или казаки.

Источник

Решается вопрос об отставке губернатора Бориса Дубровского Арабские Эмираты 2021: идеальный отдых для всей семьи Путин вымучивает себе пятый президентский срок Доходы Путина за год упали вдвое Брянские лесничества получили 96 машин

Лента новостей