20.11.2010 11:51

Кэмерон: британские войска покинут Афганистан к 2015 году

Кэмерон: британские войска покинут Афганистан к 2015 годуКэмерон: британские войска покинут Афганистан к 2015 годуПремьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что британские военнослужащие завершат службу в Афганистане к 2015 году, независимо от условий безопасности и прогресса в борьбе с боевиками.

По его словам, это окончательное решение и обсуждению не подлежит.Кэмерон подчеркнул, что Великобритания сыграла большую роль в Афганистане, внесла значительный вклад в улучшение ситуации, в то, чтобы сделать регион безопаснее и сильнее. «Я думаю, что граждане страны должны знать, что у этого дела есть конечная точка», - сказал британский премьер.

Отметим, в настоящее время в Афганистане дислоцирован 10-тысячный военный контингент Соединенного Королевства.

Власти Соединенных Штатов ранее также заявили, что разработали план, согласно которому в 2010-2012 годах контроль за афганскими провинциями будет постепенно передан национальным вооруженным силам Афганистана. Таким образом, по словам американского руководства, военные силы США будут полностью выведены из Афганистана к 2014 году.

В Брянской области ищут пропавшую Ларису Ковалеву В воскресенье термометр в Брянске покажет +33ºC 6300-летняя тайна взаимоотношений собаки и человека Вулкан Ориджинал - выбор игроков из России! Десять человек стали жертвами стрельбы в супермаркете. ЧП в Америке

Лента новостей