26.01.2011 18:22

Кэмерон рассказал о сиквелах Аватара

Кэмерон рассказал о сиквелах АватараКэмерон рассказал о сиквелах АватараРежиссер Джеймс Кэмерон поделился планами в отношении продолжения своего фантастического блокбастера «Аватар».

Он уже работает над сценариями второго и третьего «Аватаров».

«Я сейчас пишу сценарии для следующих двух «Аватаров». Мы собираемся их снимать одновременно, но в прокат выпустим с интервалом в год», - рассказал Кэмерон.

Режиссер уточнил, что сиквелы выйдут на экраны в декабре 2014 года и в декабре 2015 года.

Также, по словам Кэмерона, в новых фильмах снимутся все актеры, занятые в первом «Аватаре», а часть дохода от сиквелов пойдет на благотворительность.

«В партнерстве с компанией Fox мы собираемся потратить определенный процент от кассовых сборов сиквелов «Аватара» на финансирование программ по защите окружающей среды», — сказал Кэмерон.

Режиссер добавил, что возможность мобилизовать средства на улучшение экологической ситуации на Земле была из главных причин, заставивших его взяться за продолжение «Аватара».

От жары этим летом на планете могут погибнуть тысячи людей, считают ученые В ряде городов идут задержания и аресты соратников Навального В Брянске водитель иномарки сбил женщину с 6-месячным ребенком Новогоднее обращение Путина 2019 Выборы президента проходят сегодня, 9 июня, в Казахстане

Лента новостей