Киев не будет помогать вкладчикам "Элита-Центра"

Киев не будет помогать вкладчикам Киев не будет помогать вкладчикам "Элита-Центра"Киевские власти отказываются от компенсаций вкладчикам ипотечной пирамиды "Элита-Центра", сообщает "5 канал". Об этом заявил мэр столицы Леонид Черновецкий. "Проблема в том, что есть инвесторы, которые вложили деньги для заработка, и это их риск. И никто ничего не возместит. Это богатые люди. Ничего страшного с ними не случится. Пусть они думают, куда они вкладывают и по каким ценам, потому что в "Элита-центре" все-таки продавались квартиры в 2 раза дешевле, чем в аналогичных организациях", - сказал мэр.

При этом Черновецкий подчеркнул, что "обездоленной части" вкладчиков "Элита-центр" все-таки будет предоставлена возможность размещения бесплатно в помещениях гостиничного типа. Здесь люди будут жить до решения вопроса о компенсации.

Как сообщалось, в конце апреля в Киеве началось рассмотрение дела обманутых инвесторов "Элита-центра". Они обвиняют в бездеятельности Госкомиссию регулирования рынков финансовых услуг, председатель которой Виктор Суслов был уволен единогласным решением Кабмина так же в конце прошлого месяца.

В результате строительной аферы "Элита-центра" в Киеве пострадали свыше 1,5 тысячи человек. МВД Украины продолжает расследовать уголовное дело относительно квартирной аферы группы компаний "Элита-Центр", которая заключала договора с гражданами о паевом участии в сооружении жилых домов в Киеве. При этом строительство не велось. Установлены факты двойного и тройного оформления договоров паевого участия в строительстве одних и тех же квартир. Сумма убытков оценивается более чем в 400 миллионов гривен (около 80 миллионов долларов).

В городе Дятьково легковушка влетела в газель Эффективный способ избавления от бедности назвал Алексей Кудрин В подмосковной реке поймали крокодила Освободить от НДФЛ россиян с низким доходом хотят в Госдуме Под Клинцами в ДТП с тремя большегрузами пострадал 49-летний мужчина

Лента новостей