Киев не видит возможностей для вступления в Таможенный союз, - Грищенко

Киев не видит возможностей для вступления в Таможенный союз, - ГрищенкоКиев не видит возможностей для вступления в Таможенный союз, - ГрищенкоВ настоящее время реальных возможностей для вступления Украины в Таможенный союз нет.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

«Мы считаем, что сегодня, к сожалению, реальных возможностей для полноценного участия Украины в Таможенном союзе не существует. Хотя бы из того факта, что Украина является членом Всемирной торговой организации, а наши три государства-партнера еще нет», - заявил Грищенко по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Напомним, 28 июня Виктор Янукович высказался за подписание рамочного соглашения относительно сотрудничества Украины с Таможенным союзом Беларуси, Казахстана и РФ в формате «3+1».

8 июля делегация Украины передала России предложения относительно сотрудничества Украины и Таможенного союза в формате «3+1». Ожидалось, что они будут рассмотрены на заседании комиссии ТС 15 июля.

11 июля премьер-министр России Владимир ПУТИН сообщил, что российские и украинские правительственные эксперты активно работают над предложенным Украиной вариантом сотрудничества с Таможенным союзом по предложенной схеме.

Позже президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не готова предложить Украине особых условий членства в Таможенном союзе - либо пускай вступает на общих основаниях, либо к ней может быть применен другой режим.

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Алексей Езубов Профсоюз создали на «Новосмолинском щебеночном заводе». Чтобы заставить работодателя платить по долгам Индивидуальный перерасчет каждой пенсии пообещала Татьяна Голикова Коронавирус атакует. 1694 заболевших в Италии Сквозь Небесные врата на скорости 386 км/час пронеслись два француза

Лента новостей