Киев обречен на досрочные выборы мэра

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко убежден, что Киев обречен на еще одни досрочные выборы городского председателя.

Вице-спикер считает, что последние события в Киеве, в частности почти единогласная поддержка нереального бюджета и решения о разрешении на привлечение кредита в ОАО "Коммерческий банк "Хрещатик" под залог административных зданий, театров и т. п. с одной стороны и "наивные просьбы "доброго" Президента и "честной" прокуратуры вмешаться в ситуацию с другой, – является признаком импотенции украинского политического класса".

"Если политические партии, которые активно работают в Киеве, надеются, что киевская городская власть способна подготовить антикризисную программу, а Президент с прокуратурой навести порядок, то это политический романтизм или неадекватность", - сказал Томенко.

Вице-спикер также заметил, что десятки обращений в прокуратуру и 52 тома материалов Временной следственной комиссии, которую он возглавлял, никому не нужны.

"Сегодня единственный, кто заинтересован в отстранении от власти команды Леонида Черновецкого - киевляне, а не Президент, прокуратура или фракции Киеврады", - отметил Томенко.

Томенко убежден, что еще одни досрочные выборы мэра Киева - это единственный эволюционный путь выхода из кризиса, пишет "Кияни". "Если киевская власть не будет изменена в ближайшее время – варианты развития событий трудно предусмотреть", - считает заместитель председателя ВР

«Сколько раз ты этих не ребренди, будет результат всегда один»: Шнуров посвятил стих сменяющей название «Единой России» Брянские чиновники поддержали закон о музеях Борис Ельцин не собирался сбегать в американское посольство Впал в кому возле бани: в Копейске захлебнулся 15-летний подросток Спасти планету может только отказ от мяса, уверены экологи

Лента новостей