Киев ввел туристический сбор

Киев ввел туристический сборКиев ввел туристический сборКиевский городской совет ввел туристический сбор. Об этом говорится в дополнениях к бюджету на 2011 год. Сбор составит 1% от стоимости проживания в гостиницах, кемпингах, мотелях, общежитиях и других гостиничных и санаторно-курортных учреждениях столицы.

Туристический сбор имеют право взимать в том числе квартирно-посреднические организации, а также предприниматели, уполномоченные Киесоветом и заключившие с ним соответствующие договора.

В стоимость туристического сбора не включаются затраты на питание или бытовые услуги, телефонные счета, оформление заграничных паспортов, виз, обязательное страхование, переводы и др.

Плательщиками сбора являются граждане Украины, иностранцы, а также лица без гражданства, пребывающие на территории Киева и пользующиеся услугами временного проживания.

В этом году туристический сбор ввели и другие города Украины, в частности, Львов, Каменец-Подольский, Тернополь.

Станет ли сентябрь теплее июля в Москве? Обнаружено антираковое действие многих обычных лекарств Горожане собирают деньги на операцию брянской учительнице Путин запретил взыскание долгов «черных кредиторов» По 20 тысяч рублей на каждого россиянина могут выдать власти России, подсчитал Сергей Гуриев

Лента новостей