09.04.2009 10:13

Киеврада внедрила в школах утреннюю зарядку

Ученики Печерского района будут делать гимнастику перед уроками. Такое решение приняла комиссия Киеврады по вопросам здравоохранения и социальной защиты.

Если эффект от такой физкультуры будет позитивным, то с 1 сентября утреннюю разминку внедрят во всех столичных школах.

По мнению специалистов, несложные упражнения помогут помешать искривлению позвоночника, нарушениям зрения и нервной системы, которая является достаточно распространенным явлением среди школьников.

Проект направлен на устранение этих нарушений здоровья и профилактику их развития у школьников. Подготовкой учителей займется олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Екатерина Серебрянская и ее коллеги из "Студии Серебрянских", которые проведут мастерские классы для педагогов.

Программой предусмотрено проведение утренней зарядки среди учеников всех классов. Но, чтобы не возникало протестов со стороны старшеклассников, решать, проводить разминку в старших классах или нет, будет школа.

Морскую торпеду поглотила без следа непонятная «темная масса» (видео) Краткий путь к морю В День образования Брянской области на стадионе "Динамо" пройдет товарищеский матч Эпоха Чубайса и Силуанова в экономике будет длиться ещё долго, уверен Сатановский Как в советские годы атеизма праздновали Пасху

Лента новостей