Киевские квартиры эконом-класса за год подорожали на 47%

За год с апреля 2006 года средняя стоимость 1 кв. м жилья в киевских новостройках эконом- и бизнес-класса увеличилась соответственно на 47% и 33%, подсчитали аналитики строительной компании Киев Жилье-Инвест.
А в апреле этого года средняя цена в эконом-классе поднялась на 0,2% - до $1657 за кв. м. Так же, как и в марте, одно- и двухкомнатные квартиры немного подешевели (на 0,4% и 0,9%, соответственно), а трехкомнатные, наоборот, подорожали на 2,1%.

Жилье бизнес-класса за последний месяц подорожало в среднем на 0,7% - до $2.336 за кв. м. При этом стоимость 1 кв. м в одно- и трехкомнатных квартирах снизилась - на 0,3% и 1,2%, соответственно, и поднялась в двухкомнатных на 3,5%.

Средняя цена в жилых комплексах улучшенного класса бизнес+ (таких как Дельфин на ул. Щорса, 26А и Покровский Посад на ул. Глыбочицкой, 26) уже достигла $3799 за кв. м.

Что касается элитных домов, то, как рассказала изданию аналитик Киев Жилье-Инвеста Ирэна Тимохович, застройщики, работающие в этом сегменте, практически никогда не предоставляют информации о самых дорогих квартирах.

Сегодня в столице ведутся продажи в 10 комплексах премиум-класса, и минимальные пороговые цены в них колеблются от $2200 за кв. м до $8930 за кв. м (жилой комплекс Триумф на ул. Зверинецкой, 59).

Выступающих против «скользящих выходных» уволили с автозавода «Урал» в Миассе Коломейцев: «За свой бизнес любому горло перегрызу» Срочная помощь в написании диплома В Китае сообщили о первой смерти от нового вируса На улице Романа Брянского обещают новые зеленые зоны и детские площадки

Лента новостей