Киевское метро на грани

Начальник КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников подписал антикризисный план функционирования предприятия, по сокращению затрат метрополитена. Среди "антикризисных мер" – сокращение фонда оплаты труда на 20%, уменьшение расходов на материалы, комплектующие, запасные части – на 50%, уменьшение количества поездов на линиях, экономия на освещении в вагонах и туннелях.

Для сокращения расходов на электроэнергию предприятие решило пересмотреть существующие графики работы энергоемкого оборудования, в том числе движения поездов, работы эскалаторов, тоннельной вентиляции, воздушных тепловых завес на объектах метро, режима освещения станций, вагонов, балюстрад эскалаторов.

Чтобы сократить расходы на теплоэнергию, предприятие решило модернизировать системы горячего водоснабжения на 32 станциях, системы отопления и вентиляции на 5 станциях, осуществлять отопление в минимально допустимом температурном режиме, а летом выборочно отключать горячую воду на объектах.

Вместе с тем, у работников метрополитена пенсионного возраста будут изъяты пропуска, которые дают право на бесплатный проезд.

Ранее руководство метрополитена увеличило интервалы движения метро настолько, что теперь поезда забиты постоянно, а не только в час пик.

В феврале появилась информация о том, что метрополитеновцы вынуждены экономить на всем. Сообщалось, что в помещениях установят минимальные температурные уровни, а людям запретят греться отопительными приборами.

Отметим, с 31 января в Киевском метрополитене действуют новые тарифы на перевозку пассажиров: стоимость одной поездки теперь составляет 1,7 гривен. В то же время, проездные подорожали.

Белковский рассказал о «главной трагедии в жизни» Путина В чернобыльской Припяти спустя 33 года запустили Чертово колесо Колонна бронетехники на репетиции Парада в Брянске привела горожан в восторг Снова более 100 тысяч человек протестуют в Минске Лучшие дороги в стране оказались в Тюмени

Лента новостей