Киевсовет внес изменения в бюджет столицы на 2009 г.

Киевский городской совет внес изменения в бюджет столицы на 2009 г., передает корреспондент РБК-Украина. За это решение проголосовали 93 депутата.

Также Киевсовет поручил главному финансовому управлению Киевской городской государственной администрации (КГГА) привлечь в общий фонд городского бюджета Киева кредит в размере 1,2 млрд грн. За это решение проголосовали 92 депутата. Согласно решению, средства будут направлены на возмещение разницы в тарифах на тепловую энергию акционерной энергопоставляющей компании "Киевэнерго" и для решения других неотложных потребностей столицы.

Отметим, что против привлечения кредита в размере 1,2 млрд грн выступила фракция блока Виталия Кличко. В частности, представитель политсилы Валерий Карпунцов заявил, что условия получения данного кредита являются неопределенными. При этом он подчеркнул, что в перечне имущества, которое предлагается передать в залог, есть почти все коммунальные помещения. К их числу принадлежат: помещение МИД, Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, Министерства труда и социальной политики, Министерства финансов, Главного управления государственной службы, Генеральной прокуратуры Украины, Главного управления юстиции в г. Киеве, Государственного управления охраны окружающей природной среды, Управления государственной судебной администрации в г. Киеве, помещения судов, Хозяйственного судов г. Киева, помещения научно-исследовательских учреждений, Национальной академии наук Украины, помещения театров, музеев столицы. "Таким образом, город, не рассчитавшись за кредит, может потерять все помещения навсегда", - сказал В.Карпунцов.

Напомним, бюджет столицы был принят 6 марта. Доходы бюджета определены на уровне 18 млрд 163 млн грн, в том числе по общему фонду - 14 млрд 71 млн грн, по специальному фонду - 4 млрд 91 млн грн.

Съевший яички жертвы убийца отправлен на экспертизу В Сураже преобразили дворы и установили детские площадки Как прошел Бажовский фестиваль-2019 Водитель маршрутки чуть не затащил ребенка под колеса машины В Брянском районе водитель легковушки покалечил 45-летнюю женщину

Лента новостей