13.04.2006 12:27

"Киевстар" хочет помочь Луценко искать украденные телефоны

Оператор мобильной связи компания «Киевстар» инициирует создание единой базы мобильных телефонов, которые были украдены в Украине и разыскиваются.

Об этом на круглом столе, посвященном перспективам развития мобильной связи, сообщил начальник департамента взаимоотношений с операторами и сетями компании Александр Медяновский.

«Киевстар» предлагает создать совместную базу с помощью Национальной комиссии регулирования связи и Министерства внутренних дел.

«...Чтобы мы могли видеть оперативные данные по тем трубкам, которые разыскиваются», – сказал он.

Медяновский отметил, что в последние годы обострилась проблема кражи мобильных телефонов, однако до сих пор операторы и государство решением этого вопроса занимаются отдельно.

Как сообщалось, правоохранительные органы неоднократно заявляли об участившихся случаях кражи мобильных телефонов. Милиция также призывала родителей не покупать детям дорогие мобильные телефоны с целью избежания их кражи.

«Киевстар» является крупнейшим оператором мобильной связи, обслуживая 14,97 млн. абонентов, сообщают Українські новини.

Завтра в Брянске мокро, ветрено и тепло Навальный заявил, что маразм Путина угрожает России Олимпийский чемпион Антон Шипулин решил баллотироваться в Госдуму Уфа, Хабаровск и Екатеринбург – в числе 10 российских городов, успешно борющихся с коронавирусом Девушку из Челябинска перевоспитают в реалити-шоу «Пацанки»

Лента новостей