29.09.2011 23:55

Киеву нужна перспектива членства в ЕС - Янукович

Киеву нужна перспектива членства в ЕС - ЯнуковичКиеву нужна перспектива членства в ЕС - ЯнуковичКиев будет настаивать на закреплении в Соглашении об ассоциации перспективы членства в Европейском Союзе, заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Соглашение об ассоциации является для нашего государства очень важным, и мы настаивали и будем настаивать на том, чтобы в этом соглашении была отображена перспектива Украины вступления в Европейский Союз", - сказал он на брифинге в четверг в Варшаве по завершению встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском.

Напомним, что в декларации саммита Восточного партнерства не будет прописана ни перспектива полноправного членства, ни ближайшая перспектива безвизового режима с ЕС, сообщил источник в Совете ЕС.

Он подтвердил, что по итогам саммита "Восточного партнерства", который пройдет 29-30 сентября в Варшаве, будет принята совместная декларация, по которой "прошли долгие и трудные переговоры как со странами-членами ЕС, так и нашими партнерами".

Множество вариантов проведения каникул за рубежом О нешуточной загородной проблеме поведал челябинец Путин обсудит с правительством причины трагедий в Магнитогорске и Шахтах Брянцы могут пожаловаться на недобросовестных таксистов Потеря для РПЦ: Всеволод Чаплин умер в 51 год

Лента новостей