"Киевводоканал" отключил 66 столичных бюветов

Компания "Киевводоканал" отключила 66 бюветов в Соломенском, Подольском, Оболонском и Шевченковском районах Киева из-за долгов районных государственных администраций по их обслуживанию. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"ОАО АК "Киевводоканал" вынужден прекратить обслуживание бюветов", - сказано в сообщении. При этом 22 из 66 бюветов компания сняла с эксплуатации из-за аварийного состояния оборудования, объясняя, что в данном случае не может гарантировать надлежащие санитарные нормы воды со скважины и общую техногенную безопасность.

Общая сумма долга районов перед компанией за обслуживание бюветов составляет 1,7 миллиона гривен. Помимо полной или частичной неуплаты, некоторые районы, по данным компании, не хотят перезаключать истекшие договора на обслуживание бюветов. Так, из 145 бюветов, которые обслуживает "Киевводоканал", договора на обслуживание есть только у 111. Компания обещает возобновить работу отключенных бюветов после погашения районами долгов.

По данным "Киевводоканала", в Киеве насчитывается 224 бювета, 180 из которых находятся на балансе районов и ЖЭКов, остальные - у других субъектов хозяйствования. Компания обслуживает 145 бюветов.

«Круглый стол» по коронавирусу отменили из-за коронавируса Что случилось на перевале Дятлова? Информация о пропавших московских туристах оказалась ложной Брянскому театру драмы подарили автобусы Нескучными путешествия по Челябинску и его окрестностям сделают мобильные приложения Жительница Брянска стала жертвой «целительницы»

Лента новостей