15.01.2011 17:59

Ким Клейстерс упустила шанс стать второй ракеткой мира

Ким Клейстерс упустила шанс стать второй ракеткой мираКим Клейстерс упустила шанс стать второй ракеткой мираБельгийская теннисистка Ким Клейстерс упустила шанс подняться с третьей на вторую строчку рейтинга WTA (Женская теннисная ассоциация).

14 января Клейстерс проиграла финал турнира в Сиднее китаянке Ли На со счетом 6:7 (3:7), 3:6. Если бы бельгийка выиграла турнир, она стала бы второй ракеткой мира и потеснила бы россиянку Веру Звонареву, сообщает официальный сайт WTA.

Новая версия рейтинга WTA будет обнародована в понедельник, 17 января. Что касается Ли На, то сейчас она является 11-й ракеткой мира, но после победы в Сиднее, скорее всего, поднимется на несколько позиций. Клейстерс и Ли На встречались друг с другом в шестой раз. Теперь на счету бельгийки четыре победы, на счету китаянки - две.

Обе теннисистки примут участие в Открытом чемпионате Австралии (Australian Open), который пройдет в Мельбурне 17-30 января. В первом круге Клейстерс сыграет с россиянкой Верой Звонаревой, а Ли На - с Софией Арвидссон из Швеции.

«7 процентов определили состав парламента. Это же ненормально», считает Валерий Гартунг Брянский блогер рассказал о трагедии в Навлинском районе На расчистку улиц в Брянске вышла техника Скорострелы, бычкометы и мангалорцы: челябинский Чистомэн подготовил необычный календарь на 2021 год Короткая рабочая неделя стартовала в России

Лента новостей