12.07.2020 21:02

Кислотные реки под Нижним Тагилом выжигают окрестный лес и убивают все живое

Кислотные реки под Нижним Тагилом выжигают окрестный лес и убивают все живое

Под Нижним Тагилом разворачивается экологическая катастрофа. Из заброшенных шахт Левихинского рудника вытекают кислотные реки. Яркая субстанция сжигает все живое на своем пути.

Конечно, на фото это выглядит завораживающе, но если осознать, что все это происходит в реальной жизни и несет в себе огромную угрозу, становится попросту страшно.

Рудник, из которого сейчас вытекает кислота, заброшен уже несколько десятков лет. Но не так давно кислотные воды начали подниматься на поверхность. Независимый аналитик Дмитрий Милин рассказал на своей странице в Facebook, что на этих шахтах построили станцию нейтрализации этих вод, но сейчас она попросту не справляется с объемом работы.

Сейчас кислотные ручьи текут в сторону реки Тагил. Сам поселок, вблизи которого и нахотятся рудники, располагается в 35 километрах от Нижнего Тагила и в 93 километрах от Екатеринбурга.

Источник

Гильдия пекарей: хлеб подорожает на 5-6% Жара в Брянске продолжает идти на убыль США наложили новый пакет санкций на Россию В брянском жилом доме загорелась кухня Депутаты разработали ряд мер для поддержки жертв домашнего насилия

Лента новостей