14.10.2012 20:55

Китай вывел на орбиту два спутника

Китай вывел на орбиту два спутникаКитай вывел на орбиту два спутникаКитай вывел в воскресенье на орбиту 2 научных спутника.

"Успешно осуществлено выведение на орбиту научно-экспериментальных спутников "Шицзянь-9 A" и "Шицзянь-9 B" ("Практика"), - сообщил начальник Управления КНКА Чжан Вэй.

Оба спутника были разработаны Спутниковой компанией "Дунфанхун" при Китайском объединении космических технологий. Они являются первыми опытными спутниками гражданского назначения, разработанными КНР для испытания ряда новых технологий.

Запуск произведен в 11:25 по пекинскому времени с Тайюаньского космодрома с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-2С" ("Великий поход-2С").

По словам Чжан Вэя, с начала прошлого год до сего времени было осуществлено успешных 33 запуска ракет серии "Чанчжэн". В целом это уже 169-й по счету запуск ракет-носителей этой серии.

Обещали сквер, а сделали платную парковку в Екатеринбурге на месте снесенного дома, где погиб ребенок Опубликован ТОП-10 «проклятых» автомобилей Вчера на оживленном перекрестке в Брянске умерли светофоры Охранник челябинской ТЭЦ погиб от огнестрельного ранения Хорошая новость - работать будем до четверга, плохая - как отмечать День России?

Лента новостей