Китайцы запустили суперскоростной поезд

Китайцы запустили суперскоростной поездКитайцы запустили суперскоростной поездВ Китае создан суперскоростной поезд, способный разгоняться до 416 км в час, что является мировым рекордом.

Новый поезд китайской разработки преодолевает расстояние от Шанхая до Ханчжоу в 202 км в среднем за 45 минут. В настоящее время скоростные железные дороги страны имеют протяженность 7,4 тыс. км.

Средняя скорость поезда составляет примерно 350 км в час. При этом во время испытаний локомотив разгонялся до 416 км/час, что является мировым рекордом.

В Китае ведутся работы над созданием поезда, способного развивать скорость до 500 км в час. Уже к 2012 году Китай намерен довести протяженность скоростных железных дорог до 13 тыс. км.

Жара наступит в День России в Челябинске Наказать Россию за «Новичок» еще раз решили Британия и Франция «Трактор» разгромил новосибирскую «Сибирь». Седлак вошел в топ-5 снайперов чемпионата КХЛ Владелец фабрики «Руслада» погиб в ДТП в Челябинской области Офис нефтяной монополии Венесуэлы перемещается в Москву

Лента новостей