26.03.2019 17:22

Китайские компании присваивают российские бренды

Китайские компании присваивают российские бренды

Как сообщает Минсельхоз России, с такими проблемами столкнулись вышедшие на рынок Китая россияские компании. Оказалось, что их бренды здесь уже зарегистрированы и используются местными производителями.

Речь идет о российских производителях молочной и кондитерской продукции.

Переговоры между Россией и Китаем об открытии китайского рынка для российских сельхозпроизводителей велись с 2016 года. В конце 2018 года в этих переговорах был достигнут прогресс - удалось получить разрешение от китайских властей на поставки замороженного куриного мяса, согласовываются поставки свинины.

Брендирование сельскохозяйственной и пищевой продукции имеет особенно важное значение. И когда первая из десяти российских компаний, получивших возможность работать на китайском рынке, столкнулась с тем что ее бренд здесь уже зарегистрирован местными предпринимателями, возник неприятный прецедент. Сейчас возможны два пути - или каким-то образом договариваться с новым владельцем своего товарного знака, или образаться в судебные инстанции.

Источник

Первобытные люди рисовали лошадей точнее, чем современные художники Кого из ученых Сталин называл сестренкой Главврач больницы в Златоусте уволен Единоросс предложил лишать прав родителей, чьи дети участвуют в митингах Пятеро россиян дисквалифицированы за допинг

Лента новостей