03.01.2012 13:13

Кличко: Нынешняя власть перешла черту и будет давить любое инакомыслие

Кличко: Нынешняя власть перешла черту и будет давить любое инакомыслиеКличко: Нынешняя власть перешла черту и будет давить любое инакомыслиеГлава фракции «УДАР» Виталий Кличко рассказал, какой будет стратегия работы его партии с властью и оппозицией перед выборами и после них.

«Я, честно говоря, не завидую нынешней власти: кто еще в этой стране уже сейчас не является ее оппонентом? Власть ставит себя в ситуацию, когда диалог с ней теряет какую-либо ценность. Посмотрите на судебные процессы против Тимошенко или Юрия Луценко. Там еще остались какие-то правила? Нам очевидно, что власть перешла некую черту и будет давить любое инакомыслие. Мы должны сделать так, чтобы этот процесс не стал необратимым. Моя команда находится в оппозиции, и каждый день доказывает это своими действиями, заявлениями, голосованиями», - сказал политик.

Кличко отметил, что любое объединение, сотрудничество возможно только на базе общей платформы, общих критериев и принципов, общих ценностей.

«Мы не будем объединяться вокруг каких-то фамилий или флагов. И не будем играть в распределение квот: этой партии 50 кандидатов, этой - 100 и так далее. Это никак не связано с качеством списков, которые может сформировать объединенная оппозиция», - добавил он.

«Наши критерии для формирования совместных списков схожи с теми, которые мы определили для отбора у себя в партии. Во-первых, у нас не будет людей, завязанных в коррупционных схемах, чем-то себя скомпрометировавших. Их уровень жизни должен соответствовать тому уровню доходов, который они декларируют. Если мы говорим об уже действующих депутатах, мы должны увидеть, что они лично работают в парламенте, не бегали из фракции во фракцию, не продавались оптом и в розницу, участвуют в разработке законов, активны в комитетах и встречаются с избирателями. То есть это не тушки, как их принято сейчас называть. Ну, и прочие критерии - это профессионализм, готовность работать в оппозиции, даже под прессингом, авторитет среди избирателей, работа с общественными организациями. Наконец, умение работать в команде, а не на собственный пиар», - констатировал Кличко.

Ранее сообщалось, что партии «Гражданская позиция» и УДАР Виталия Кличко ведут переговоры о совместном участии в выборах в Верховную Раду.

«Моя прекрасная няня» смертельно опасна? Американская актриса из аналогичного телепроекта тоже боролась с раком, как и Заворотнюк Суд официально расторг брак между Степаненко и Петросяном Военным пенсионерам вернули бесплатный проезд в санатории В Брянске сбили велосипедиста Лучшую валюту для хранения сбережений в ближайшее время назвал Делягин

Лента новостей