03.03.2014 20:36

Клиенты Сбербанка оценили онлайн-вклады

Банковские операции давно вышли за пределы кассового окошка. Современные крупные банки предлагают своим клиентам массу услуг, позволяющих проводить операции в самые короткие сроки без посещения отделения. Так, услуга «Сбербанк онлайн» позволяет пополнять мобильные телефоны, оплачивать коммунальные услуги, делать переводы и пополнять карты прямо из дому, не отходя от компьютера. Но в последнее время клиенты Сбербанка по достоинству оценили услугу онлайн-вкладов.

Процент онлайн-вкладов в общем депозитном портфеле Северо-Западного банка составил 3,7%, что является очень хорошим показателем. К тому же, эти показатели имеют активную тенденцию роста. Как показала статистика, наиболее популярным депозитом среди пользователей услуги «Сбербанк онлайн» стал вклад под названием «Управляй Онл@йн» сроком на три года. На февраль 2014 года через интернет таких вкладов было открыто примерно две тысячи с общим остатком шесть с половиной миллиардов рублей.

Открыть онлайн-вклад может не только пользователь интернета. Это возможно сделать и в банкомате Сбербанка, и в терминале самообслуживания. Выгоден такой способ тем, что процентная ставка онлайн-вклада ниже, чем ставка аналогичного вклада, открытого в отделении банка. Кроме того, в ТСО, банкоматах и «Сбербанк онлайн» можно открыть Сберегательный счет с нулевым остатком, который крайне удобен при расходных и приходных операциях.

Открытие онлайн-вклада доступно только клиенту, заключившему с банком договор о банковском обслуживании. Его можно заключить в любом отделении Сбербанка России, в котором обслуживаются физические лица. Управлять счетами и вкладами, а также просматривать остатки и насчитанные проценты можно через банкомат, терминал или интернет-ресурс «Сбербанк онлайн».

Вкладчики Сбербанка оценили эту возможность, потому что теперь нет нужды тратить время на посещение банка, стоять в очередях, чтобы снять деньги, есть возможность вложить деньги под больший процент, а главное, теперь в любое время суток и с любой точки планеты есть возможность контролировать начисленные проценты и сроки.

Снег и метели ожидаются 28 февраля в Челябинске «Мой герой - что-то среднее между Бондом и Бендером»: литератор Андрей Ильин Опасность на дорогах для водителей может вырасти Кудрин предрекает России судьбу СССР Названия улиц в Челябинске переводят на английский язык

Лента новостей