30.11.2012 11:19

Клинтон раскритиковала Украину и Беларусь за защиту прав человека

Клинтон раскритиковала Украину и Беларусь за защиту прав человекаКлинтон раскритиковала Украину и Беларусь за защиту прав человекаГоссекретарь США Хиллари Клинтон раскритиковала поведение властей Украины и Белоруссии в сфере правосудия и защиты прав человека. При этом она похвалила выборы и мирную передачу власти в Грузии, сообщают иностранные СМИ.

"Октябрьские выборы в Украине были шагом назад в демократическом развитии страны, и мы по-прежнему глубоко обеспокоены случаями избирательного правосудия над лидерами оппозиции", - заявила Клинтон, выступая 29 ноября в институте Брукингса с речью, посвященной отношениям Америки и Европы.

Отметила госсекретарь и нарушения прав человека в Беларуси.

"В Беларуси правительство продолжают систематически нарушать права человека, так что мы продолжаем призывать к освобождению политических заключенных и поддерживать храбрых активистов, отстаивающих права народа Беларуси", - сказала она.

В то же время Клинтон отметила, что США приветствовали мирную передачу власти в Грузии.

"Мы продолжаем призывать новое правительство продемонстрировать свое стремление к демократии, прозрачности и верховенству закона", - отметила она.

На Масленицу сожгли чучело зимы при большом стечении народа Лещенко, у которого обнаружили коронавирус, припомнили недавний поход к Малахову Наивный министр: федеральный бюджет не даст денег на достройку метро в Челябинске Озеро Аракуль гибнет, жители поселка в Челябинской области рискуют остаться без питьевой воды Конгресс США рассмотрит резолюцию против вхождения России в G8

Лента новостей