25.03.2020 6:52

Клубы, кинотеатры и развлекательные центры закрывают в России из-за коронавируса

Клубы, кинотеатры и развлекательные центры закрывают в России из-за коронавируса

Коронавирус в России поразил 495 человек. Из-за скоротечности заражения вирусом власти рекомендовали регионам закрыть все развлекательные заведения, к которым относятся кинотеатры, клубы и развлекательные детские центры и комнаты.

Также вводится запрет на курение кальянов в ресторанах и других подобных заведениях.

За соблюдением норм и поручений будет следить Роспотребнадзор, говорится в указе Правительства.

На днях власти рекомендовали населению не выходить из дома без необходимости, то есть самоизолироваться. особенным образом это относится к пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями, такими как сердечно-сосудистые, диабет и легочные заболевания. Отметим, самым уязвимым при коронавирусе органом человека являются именно легкие.

Ранее власти ввели дистанционное обучение для учащихся всех образовательных заведений. В настоящий момент в России идут каникулы, но их, возможно, повсеместно продлят на две недели карантина.

Источник

Протестующая Россия: осенью поводов выйти на улицы стало больше В Брянске возле детской площадки заметили опасный колодец Сдать на водительские права станет сложнее Забастовка и массовые увольнения: что происходит в Белтелерадиокомпании Рекордное число зараженных: в Челябинской области за последние сутки коронавирус выявили у 148 человек

Лента новостей