12.03.2008 12:10

Князь Монако женится на олимпийской чемпионке

Князь Монако Альбер Второй намерен в конце лета обвенчаться с олимпийской чемпионкой по плаванию из ЮАР Шарлен Виттсток, сообщает французский журнал Point de Vue.

По данным издания, о перспективе женитьбы 49-летнего монарха на 30-летней пловчихе во дворце заговорили две недели назад. Точная дата еще не назначена, однако, по данным двух неназванных источников при дворе, приготовления к свадьбе уже идут весьма активно.

Point de Vue отмечает, что в княжеском дворце к Шарлен приходит архиепископ католического княжества господин Барси "для завершения религиозного воспитания спортсменки", а придворный капеллан занимается подготовкой невесты к таинству венчания.

Виттсток пока не планирует бросать спортивную карьеру, пишет французский журнал. Издание не исключает, что спортсменка захочет принять участие в олимпиаде в Пекине, однако в этом случае ее свадьба с монархом может и не состояться, и чемпионке, вероятно, придется вернуться в ЮАР со ссылкой на Point de Vue.

В Брянске столкнулись маршрутка и троллейбус Молния ударила в самолет при заходе на посадку в Сочи Тело погибшей 15-летней нашли в озере В Брянске возле дома быта наледь разбила легковушку Участник шоу «Голос» Сергей Волчков порадует брянских поклонников

Лента новостей