04.02.2011 14:12

Кофе ухудшает память мужчин

Кофе ухудшает память мужчинКофе ухудшает память мужчин Британские психологи утверждают, что в стрессовых ситуациях кофе благотворно действует на женщин, но плохо влияет на умственные способности мужчин.

Вывод были сделан по результатам исследования с участием 64 добровольцев. Испытуемые были поделены на однополые пары одинакового возраста. Каждой паре предложили выполнить несколько заданий. Чтобы усилить стресс, подопытных попросили подготовить публичную презентацию о результатах тестов. Перед выполнением заданий половина участников выпила обычный кофе, а остальные - напиток без кофеина.

Результаты испытаний показали, что пары женщин, подкрепившихся кофе с кофеином, справлялись с головоломкой-мозаикой на 100 секунд быстрее, чем их ровесницы.

У мужчин ситуация оказалась противоположной: после обычного кофе представители сильного пола складывали пазлы на 20 секунд дольше тех, кому давали кофе без кофеина. Кроме того, мужчины плохо справились с заданиями на запоминание.

Неведомые существа и объекты посещают Челябинск с помощью художника Как звали «комбата» с знаменитой фотографии Валуев предсказал возможный сценарий попытки смены власти в России Бомбу нашли в Кремле. Но Путин спокойно работает Вулкан проснулся. 700 человек в ловушке на популярном туристическом острове

Лента новостей