20.02.2021 16:52

Когда что-то оптимизируется, нужно думать: чем обернутся изменения. Так и с цифровизацией, уверен Михеев

Когда что-то оптимизируется, нужно думать: чем обернутся изменения. Так и с цифровизацией, уверен Михеев

В интервью каналу «Царьград» его спросили о том, что новый глава Пенсионного фонда Андрей Кигим предложил реформировать ПРФ и объединить его с Фондом социального страхования и Фондом обязательного медицинского страхования. Бюджет фонда тогда заметно увеличится, а люди, которые были заняты в этих структурах, могут отправиться на улицу. Это оптимизация, или что это, по вашему мнению?- спросили политолога.

«Это «людоедский подход». Люди отправятся на улицу. А что они там будут делать? Вы создайте для них рабочие места – вот о чём заботиться нужно», - ответил Михеев.

И добавил: «Если вы что-то где-то оптимизируете, то сначала подумайте, чем обернутся изменения».

Так же должно быть и с цифровизацией, уверен политолог.

По мнению Михеева, Мудрого политика отличает способность думать и правильно расставлять приоритеты.

Но часто наблюдаем иное: чиновник, которому поставлена узкая задача, говорит - давайте «это всё попилим, порубаем, так сказать, здесь соберём эти деньги, а этих выкинем на улицу, и всё будет хорошо».

Кому будет хорошо? Вот в чём вопрос, резюмировал Михеев.

В Минфине готовится новый проект по пенсиям. Предполагается, что граждане смогут копить деньги на пенсию при помощи спецсчёта. Но не означает ли это, что нам самим предложат копить на старость? – еще один вопрос для политолога прозвучал в интервью «Царьграду».

«Сколько уже с 1991 года было пенсионных «еформ. Каждый раз говорили, что именно это – решение всех проблем. А потом через несколько лет приходили к тому, что денег нет, они куда-то исчезли, испарились, поэтому теперь давайте новую реформу», - отметил Сергей Михеев.

Источник

Солдат NATO заманили на фейковые свидания с девушками (видео) Первый моряк с зараженного авианосца «Теодор Рузвельт» умер от коронавируса Мясников удивился страху россиян перед прививкой от ковида Миасские власти стремятся помочь НКО заниматься «своим делом» Решение убивать норок было ошибкой, признали власти Дании

Лента новостей