27.06.2020 9:22

Когда COVID-19 уйдет из Челябинской области: мнение Ирины Гехт

Когда COVID-19 уйдет из Челябинской области: мнение Ирины Гехт

В эфире «Челябинского эха» Ирина Гехт сказала, что новые случаи заболевания коронавирусом будут появляться в регионе до тех пор, пока не появится вакцина и не сформируется определенное количество жителей с иммунитетом к COVID-19.

Гехт считает, что «это как минимум год точно».

По ее словам, в Челябинской области проведено 7,5 тыс. исследований методом иммуноферментного анализа.

Гехт отметила, что «если говорить о заболеваемости на 100 тыс. населения, то по этому показателю мы занимаем 64-е место в стране. Возьмите Свердловскую область. Там в два раза выше число заболевших. Нижегородская область, Краснодарский край — там цифры по заболевшим значительно больше, чем у нас».

За время эпидемии коронавирусной инфекции в Челябинской области зарегистрировано 6982 случая заболевания COVID-19.

Стоит заметить: можно ли говорить о том, что «ковид» уйдет совсем? Об этом говорят и специалисты, предупреждая нас, что коронавирусом теперь предстоит жить, как с пневмонией, гриппом или ОРВИ.

Напомним, в Челябинской области продлен режим повышенной готовности. На этот раз он будет действовать до 12 июля, сообщили в пресс-службе губернатора региона Алексея Текслера.

Источник

Возможных новых жертв лжеврача-убийцы и вампира ищет следствие Последний «сталинский сокол» скончался во Владивостоке Четырехдневная рабочая неделя приведет к ожирению и страхам В Брянске отметили десятилетие приемной Медведева В одном из аварийных домов в Челябинской области рухнула крыша, но жильцов расселять не торопятся

Лента новостей