16.11.2020 5:52

Когда мир вернется к жизни до пандемии, рассказал ученый

Когда мир вернется к жизни до пандемии, рассказал ученый

Прогнозы Сахина передает агентство «Би-би-си». По мнению ученого, еще тяжелой в смысле эпидситуации будет зима 2020 — 2021 года, так как вакцина пока не в полной мере работает над устранением вируса. Однако уже со временем вакцина будет способна снизить число заражений вдвое, уверен Сахин.

Разработчик вакцины уверен, что препарат покажет свою эффективность к концу 2021 года, когда снизится число заражений в летний период и вырастет спрос на вакцину.

В настоящее время статистика заражений коронавирусом бьет рекорды. В России проходят испытания несколько вакцин, одна из них, «Спутник v», по уверениям создателей, эффективна на 92%. Однако же в стране выявляются случаи, когда заражаются люди, уже привитые от коронавируса.

Спустя испытательный срок вакцину запустят в массы, а пока ей прививаются добровольцы и люди из зоны риска.

Источник

В Брянске легковушка насмерть сбила 46-летнего мужчину Под Выгоничами столкнулись Lada и Mercedes-Benz У писателей был Сибиряк, у художников – Уральский Военным пенсионерам вернули бесплатный проезд в санатории Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Владимир Мельник, шахтер-рекордсмен

Лента новостей