08.12.2019 23:12

Когда в доме отключили интернет: современное «прочтение» картины «брежневских» времен

Когда в доме отключили интернет: современное «прочтение» картины «брежневских» времен

Это было время, когда еще не было компьютеров и не было интернета. Как-то встретил эту картину в соцсетях с заголовком «Когда отключили интернет».

А ведь прокомментировать события на полотне можно и так. Да, в то время интернета еще нет. Есть соседи, которых знаешь по именам, к которым ходишь в гости, и они к тебе приходят.

Все это осталось в памяти у всех, кто и «Денискины рассказы» считает картинками из своего детства. Почти всех ребят, с кем вырос во дворе, помню по именам и сегодня. С некоторыми даже встречаемся иногда. И нам не нужно настраиваться на «одну волну», искать темы для разговора.

Так бывает с близкими родственниками. Здесь же нас сближает общее детство.

Советский художник Игорь Попов написал картину в 1964 году. Сейчас она сияет не только красками, но светом ушедшего советского детства.

Источник

Брянский областной госпиталь для ветеранов поздравили власти Герман Обухов: преемника Путина не будет, Россия просто рассыплется Челябинский студент знает, что делать с серыми многоэтажками Навальный пожаловался в Совет Европы на неисполнение решения ЕСПЧ по делу «Ив Роше». Как и обещал В субботу брянских водителей ожидают проверки ГИБДД

Лента новостей