21.03.2011 11:41

Колесников: 60% ж/д билетов будет продаваться через Интернет

Колесников: 60% ж/д билетов будет продаваться через ИнтернетКолесников: 60% ж/д билетов будет продаваться через ИнтернетВ Украине за три года долю продаж железнодорожных билетов через Интернет планируется довести до 60%.

Об этом сегодня на брифинге заявил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

«Мы хотим за три года до 60% довести продажи билетов по Интернету. Будут терминалы, где вам достаточно знать код, вы вошли, оплаченный билет забрали - и все», - цитирует Колесникова ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, в марте 2009 года стало возможно покупать железнодорожный билет в Интернете, но электронный билет по-прежнему необходимо обменивать на бумажный в одной из касс. Также «Укрзалізниця» планировала внедрить систему, позволяющую пассажиру самостоятельно распечатывать электронный билет и проверять его в вагоне с помощью специального считывателя штрих-кода.

По даннім «Укрзалізниці», на протяжении 2010 года через Интернет было зарезервировано более 122 тыс. билетов.

Ночью на Брянск обрушится сильный дождь с грозой На разговор со скандальным экс-схиигуменом Сергием готов пойти новый глава Екатеринбургской епархии Искусственный интеллект удлинил ноги боту Путина попросили уйти в отставку Каждый год на планете умирает 70 миллионов человек, напомнил доктор Мясников

Лента новостей