Колесников назвал главное препятствие на пути к "открытому небу" и прихода в страну low-cost

Колесников назвал главное препятствие на пути к Колесников назвал главное препятствие на пути к "открытому небу" и прихода в страну low-costСуществующий визовый режим для граждан Украины является единственным препятствием на пути к внедрению режима "открытого неба" и прихода в страну low-cost авиаперевозчиков, считает вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.
"Единственным препятствием для настоящего low-cost и хорошего пассажиропотока является визовый режим. Это последнее препятствие на пути к "открытому небу", - сказал он на пресс-конференции после заседания украинско-польской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Он также добавил, что Мининфраструктуры ведет переговоры с итальянскими, испанскими и британскими low-cost авиакомпаниями об их выходе на украинский рынок.

В четверг Колесников сообщил, что ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair заявила о готовности выполнять прямые перелеты по маршруту Киев-Дублин и получила разрешение на прием рейсов из Украины в аэропорту Лондона. Для организации других маршрутов Ryanair должна либо создать дочернее предприятие в Украине, либо договариваться с каждой страной, в которую планирует выполнять рейсы из Украины. Впрочем Мининфраструктуры готово сделать для Ryanair отсрочку на год и разрешить временно работать без дочерних компаний, отметил Б.Колесников.

По словам Колесникова, переговоры, в частности, с low-cost перевозчиками из Испании, Италии, Франции вышли на завершительный этап.

Вице-премьер рассчитывает, что Украине удастся привлечь low-cost авиакомпании и за 2,5 года довести их годовой пассажиропоток до 5 млн человек.

Ранее стало известно, что 15 мая по 15 июля иностранные авиаперевозчики будут выполнятьнерегулярные полеты с целью перевозки футбольных команд, болельщиков, представителей национальных футбольных ассоциаций, представителей УЕФА, прессы, радио и телевидения в страну без каких-либо ограничений и без права продажи воздушных перевозок на украинской территории.

Кубок Гагарина прибыл в Челябинск Бэби-бум: в заповеднике «Брянский лес» родилось 14 зубрят Статую Колумба уберут из Капитолия Калифорнии Выбирать правильно сельдь научил специалист После приземления космонавт чувствует себя на седьмом небе. Почему?

Лента новостей