08.09.2020 11:52

Колесникова отказалась покинуть территорию Беларуси, несмотря на давление режима Лукашенко

Колесникова отказалась покинуть территорию Беларуси, несмотря на давление режима Лукашенко

Ранее официальный представитель погранслужбы Беларуси сообщил, что Колесникова, о задержании которой неизвестными лицами в масках мы ранее сообщали, якобы пересекла границу Беларуси и Украины. Но официальная информация оказалась враньем.

По информации агентства «Интерфакс», на самом деле Колесникова отказалась покидать территорию Беларуси и ради этого даже порвала свой паспорт. Таким образом, у режима Лукашенко не получилось выдавить из страны официального представителя реального победителя выборов президента Беларуси.

Как известно, результаты голосования в республике были грубо сфальсифицированы. ЦИК объявил, что выборы выиграл Лукашенко с результатом 80% голосов. При этом независимые экзитпол в день выборов, а также официальные данные с отдельных избирательных участков показали, что все обстоит с точностью до наоборот. Лукашенко набрал не более 20% голосов, а победу одержала домохозяйка Светлана Тихановская, набравшая около 70% голосов. За Тихановскую белорусы голосовали как за главного кандидата от оппозиции, чтобы добиться ухода с поста президента Лукашенко

Реальным новым президентом белорусы намерены выбрать кого-то из авторитетных политиков или предпринимателей в ходе новых выборов. А задача Тихановской - обеспечить трансфер власти, провести эти новые выборы. Этому трансферу и пытается помешать Лукашенко, арестовывая и выдавливая из страны членов координационного совета. Но не всегда, как мы видим, у него это получается.

Кстати, замминистра МВД Украины по инциденту с Колесниковой подтвердил версию белорусской оппозиции:

«Это не был добровольный выезд. Это было насильственное выдворение. Марию Колесникову не удалось выдворить из Беларуси, потому что эта смелая женщина предприняла действия по предотвращению ее перемещения через границу».

Источник

Брянец около ТРЦ «Аэропарк» нашел банковскую карту и похитил деньги Глава МИД России пошутил о волках В аварии под Почепом автомобилист разбил голову Путин потерял контроль над Кадыровым, уверены в госдепартаменте США Налоговые каникулы для бизнеса продлили в России

Лента новостей