31.03.2018 9:23

Колесо обозрения в парке Горького

Колесо обозрения в парке Горького

После реконструкции Центрального парка культуры и отдыха имени Горького заметно преобразилась и похорошела Пушкинская набережная, но также были убраны некоторые аттракционы. Было время, когда парк с аттракционами был одним из самых крупных в Москве. Еще со дня открытия парка одними из первых аттракционов появились карусели и колесо обозрения. Аттракционы производились Ейским заводом, а часть чертежей была закуплена в Японии. Каждый год парк Горького преображается. На сегодняшний день можно увидеть только детское колесо обозрения в парке Горького. Для деток – это возможность немножко полетать. Совсем как это иногда бывает во сне. Летаем – значит растем! Детки улыбаются, машут ручками своим родителям, бабушкам, дедушкам, тетям. Словно бы хотят показать, какие они молодцы, как высоко поднялись. Аттракцион гарантирует целую вереницу позитивных впечатлений.

На небольшой площадке возле «Зеленой школы» находятся различные аттракционы для самых маленьких - симулятор полёта «Боинг 147»; аттракционы мини-конвой; батут «Космонавт»; эврика; аттракцион мини-джет; классическая цепочная карусель; паровозик для детей; карусель с лошадками для самых маленьких; большая двухэтажная карусель. В парке предлагаются развлечения несколько другого плана как творческих, так и активных для взрослых и детей. Зимой в парке заливается открытый каток с охлаждаемым льдом, он является самым большим в Европе (18 тыс. кв. м). Работает с середины октября до середины марта (при соответствующих погодных условиях). Помимо основного (большого) по соседству с ним заливают детский каток, на котором проводятся занятия фигурным катанием.

В павильоне «школа» проходят мастер-классы и проводятся лекции. В клубе юных натуралистов проводятся занятия по садоводству и экологии. Под руководством профессиональных гидов проводятся экскурсии, но можно заказать и игры - квесты на любой вкус и возраст. На велодорожке арендуются велосипеды, ролики, мини-сигвеи и самокаты. В музее современного искусства «Гараж» проходят выставки. Совершить водную прогулку можно взяв на прокат лодку или катамаран. Спортивный центр предложит занятия танцами, фитнес, теннисные корты, настольный теннис, площадка для воркаута, футбольное поле, трапецию для воздушного полета. Также в парке можно получить удовольствие от прогулки, просто гулять, без всяких аттракционов здесь есть на что посмотреть. Место очень красивое, спокойное, есть бесплатный Wi-Fi на всей территории. Недаром про это место складывали песни.

Вакцинация групп риска в Челябинской области началась. Возможно, с этим поторопились Дом российского правительства зачистят от ворон за 42 миллиона рублей В Челябинске ограничат движение на пересечении проспекта Победы и улицы Каслинская Собираемость имущественных налогов обсудили в Брянске Кандидат в депутаты предлагает восстановить наземный пешеходный переход в центре Челябинска

Лента новостей