26.10.2006 9:39

Количество смартфонов на базе Windows Mobile удвоится

По прогнозам корпорации Microsoft, в текущем году устройств, работающих под управлением ОС Windows Mobile, будет выпущено в два раза больше, чем в прошлом году, а именно 12 миллионов штук. Ожидается, что в дальнейшем тенденция этой доли рынка к росту сохранится.По прогнозам корпорации Microsoft, в текущем году устройств, работающих под управлением ОС Windows Mobile, будет выпущено в два раза больше, чем в прошлом году, а именно 12 миллионов штук. Ожидается, что в дальнейшем тенденция этой доли рынка к росту сохранится. В прошлом 2005 году дола смартфонов на базе ОС Windows Mobile также выросла в два раза по сравнению с показателями 2004 года.

Основным конкурентом Microsoft на рынке смартфонов является компания Symbian. По данным компании SmartMarketing, во втором квартале 2006 года доля российского рынка смартфонов на базе ОС Symbian составила 43,7%, а доля устройств на базе ОС Windows Mobile - 53,3%. В аналогичном периоде год назад эти показатели для ОС Symbian составляли 27%, а для ОС Windows Mobile - 41,4%.

Глава подразделения мобильных устройств Microsoft Питер Нук сообщил, что в планы корпорации входит подключение смартфонов на базе ОС Windows Mobile к онлайновому сервису Xbox Live, сообщает Yahoo News.

Россиянам сообщили порядок новогодних выплат на детей В Германии живет поклонник техники ЧТЗ В Выгоничском районе обезвредили мину Росприроднадзор требовал приостановить работу цеха ЧЭМК. Суд отказал Крупномасштабные учения начались на Дальнем Востоке

Лента новостей