19.02.2020 8:02

Колокольчиковый, Ручейная и Земледелия. В Челябинске дали названия маленьким улицам

Колокольчиковый, Ручейная и Земледелия. В Челябинске дали названия маленьким улицам

К решению дать садовым и промышленным улицам города названия, не связанные с именами знаменитых или прославивших город людей, пришли депутаты Городской думы.

Названия Колокольчиковый проезд, улица Ручейная, Земледелия и Провиантская достались Советскому району, а улица Станичная – Ленинскому.

Свое решение депутаты объяснили тем, что улицы, которым даны новые названия, состоят из нескольких домов и частных и промышленных застроек, а также относятся к садам.

Как отмечает, 74.ру, среди депутатов были несогласные с таким решением. Илья Мительман, к примеру, предложил давать названия улицам города в честь героев Великой Отечественной Войны, тем более 2020 год является юбилейным – 75 лет со дня Победы. Но его предложение отвергли.

Таким образом, в Челябинске появятся еще и напоминающие сельские названия улицы. Интересно, как будут переводить такие названия для отображения их на остановочных комплексах. Ведь с переводом у чиновников Челябинска, как выяснилось ранее, все не очень.

Источник

До первого дождя. Дороги ремонтируют глиной в Челябинской области Дерево рухнуло в детском саду 100 человек госпитализировано в Петербурге. Заболевших проверяют на ОРВИ, гепатит, коронавирус Чрезвычайное положение объявлено в Калифорнии после смерти из-за коронавируса Как за один день выздороветь от COVID-19, рассказал Дональд Трамп

Лента новостей