27.05.2010 11:52

Команда Формулы-1 Lotus примет участие в фестивале классических Lotus

Команда Формулы-1 Lotus примет участие в фестивале классических LotusКоманда Формулы-1 Lotus примет участие в фестивале классических LotusМалайзийская команда Формулы-1 Lotus Racing примет участие в Classic Team Lotus Festival, посвященному классической одноименной конюшне. Фестиваль пройдет 20 июня в английском Снеттертоне.

Как сообщили организаторы мероприятия, во время фестиваля на трассу Норфолк выйдут "все автомобили команды Формулы-1 Lotus, принимавшие участие в чемпионате мира с 1957 до 1994 года" (в действительности английская конюшня дебютировала в Формуле-1 в 1958 году - примечание ред.). А современная малайзийская конюшня представит болиды 2010 года.

"Мы очень гордимся тем, что нас пригласили на это событие, - сказал руководитель Lotus Racing Тони Фернандес. - Вся команда с нетерпением ждет встречи с английскими поклонниками, а также теми машинами и людьми, которые помогли Lotus стать легендой".

В фестивале примут участие гонщики Lotus Racing Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнен, а также тест-пилот Файруз Фаузи. Как отмечает команда, событие пройдет накануне Гран-при Европы в Валенсии, который станет 500-м в истории Lotus.

День призывника на Брянщине прошел с размахом На обслуживании государственного долга Брянщина сэкономила 400 миллионов Арестован IT-эксперт, предлагавший ужесточить наказание за комментарии в интернете О рекордном росте свободных денег у россиян сообщил РОМИР Медведев поблагодарил за работу председателя Брянской облдумы Попкова

Лента новостей