Команда HRT подаст в суд на Чандхока за невыполнение контракта

Команда HRT подаст в суд на Чандхока за невыполнение контрактаКоманда HRT подаст в суд на Чандхока за невыполнение контрактаКоманда Формулы-1 Hispania обвиняет своего бывшего гонщика Каруна Чандхока в нарушении контрактных обязательств. Согласно прошлогоднему соглашению индийский пилот обязался привлечь в команду восемь миллионов долларов, однако за все время на счета HRT были переведены только два миллиона. Испанская конюшня намерена взыскать с Чандхока недостающие деньги в суде.

Руководитель команды Hispania Колин Коллес заявил: "Когда мы подписывали контракт на 2010 год, Карун многое обещал, но в итоге не выполнил своих обязательств. Некоторое время мы ждали, но к Гран-при Германии у нас не осталось другого выбора, кроме как заменить его на другого пилота. Так или иначе, мы сделали все дипломатично, избегая лишней огласки. С тех пор Карун перестал рассматриваться нами как кандидат на место боевого пилота".

Коллес также упрекнул своего бывшего подопечного в замедлении темпа развития команды по ходу сезона: "Его нарушенные обещания не позволили нам внедрить запланированные обновления". В течение сезона 2010 года Hispania практически не дорабатывала машину, а к концу года из-за финансовых трудностей даже была вынуждена экономить запчасти. Недостаток денег и сейчас вносит коррективы в деятельность HRT: в конце прошлого года команда объявила, что не успеет подготовить новый автомобиль к началу официальных предсезонных тестов.

В 2010 году Карун Чандхок провел в команде Hispania 10 гонок — последним этапом для индийского пилота стал Гран-при Великобритании, который он завершил на 19-м месте. За весь сезон индиец не набрал ни одного очка и закончил чемпионат на 22-й позиции. Лучшим результатом Чандхока стало 14-е место в Гран-при Австралии. Недавно Карун заявил, что не примет участия в предстоящем сезоне Формулы-1 — вместо этого он сосредоточится на поиске места боевого пилота на 2012 год.

Михеевский ГОК приобрел обогатительную фабрику После Святой Софии Эрдоган хочет улучшить свой имидж, рассказывая о церквях Турции Власти Челябинской области рапортуют об успехах, а жителям по-прежнему нечем дышать Кадыров стал Героем России заслуженно, считает Путин. Однажды Кадыров признался в любви к Путину Из суда увезли на скорой. В Екатеринбурге будут судить пиарщика опального отца Сергия

Лента новостей