18.12.2012 17:10

Команда Marussia подтвердила контракт с Максом Чилтоном

Команда Marussia подтвердила контракт с Максом ЧилтономКоманда Marussia подтвердила контракт с Максом ЧилтономБританец Макс Чилтон будет выступать за команду "Маруся" в сезоне-2013 в автогонках "Формула-1". Об этом сообщает официальный сайт российской "конюшни".

Чилтон станет напарником немца Тимо Глока, который является пилотом "Маруси" с 2010 года. В нынешнем сезоне 21-летний британец был резервистом в команде.

"Трудно выразить словами, что я чувствую в этот день, - приводит слова Чилтона официальный сайт "Маруси". - Это стало логичным продолжением успешного сезона в "Гран-при 2". Мне повезло, что последние шесть гонок в "Ф-1" я был резервным пилотом российской команды. Сейчас мне нужно грамотно работать с инженерами, чтобы вместе мы смогли улучшить технические характеристики машины, на которой я буду ездить в свой дебютный сезон в "Формуле-1".

В Брянске столб навис над Литейным мостом Навальный вылетел из Берлина в Москву Школ@ онлайн: брянское образование переходит на «цифру» В Брянске заработал грязевой "гейзер" Прибыль нефтяников вырастет на 40%

Лента новостей