Команда McLaren работала с покрышками 2010 года

В воскресенье команда McLaren Mercedes и ее тест-пилот - Педро де ля Роза работали со спецификацией покрышек Bridgestone 2010 года.
В следующем году шины будут несколько другими, потому что их нельзя будет больше заранее прогревать нагревающими покрывалами, и кроме этого в связи с отменой в следующем сезоне дозаправок им придется работать в условиях, когда с самого начала гонки топливный бак машины будет полностью залит топливом.

Несмотря на то, что ход тестовой сессии несколько раз прерывался появлением над трассой красного флага, Педро де ля Роза смог проехать за рулем MP4-24 94 круга, прежде чем за двадцать минут до окончании первого тестового дня он вылетел с трассы.

По итогам дня испанский пилот показал седьмое время дня среди восьми пилотов, работавших вместе с ним на трассе Херес.

«Прогреть шины без нагревающих покрывал гораздо труднее. Но, однако, такова цель на следующий год, и именно по этой причине компания Bridgestone будет поставлять командам шины другого состава», - пояснил Педро де ля Роза. «За сегодняшний день мы проехали много кругов, и работа с шинами прошла очень позитивно».

Россиянка прожила с хирургическими зажимами в животе больше 20-ти лет Брянская танцовщица будет отстаивать право на самовыражение в ЕСПЧ Аномальным или обычным будет март 2020 года? Пьяный мужчина в трусах одевался и раздевался перед входом в магазин Онищенко призывает сократить новогодние каникулы. На это есть причины

Лента новостей