Команда Red Bull потратила на премии девять миллионов долларов

Команда Red Bull потратила на премии девять миллионов долларовКоманда Red Bull потратила на премии девять миллионов долларовКоманда Формулы-1 Red Bull выплатила премии всем своим сотрудникам в качестве благодарности за победу в личном и командном зачетах чемпионата мира. Общий размер бонусов составил примерно девять миллионов долларов.

Штат австрийской конюшни, которая базируется в английском Милтон Кейсе, составляет 550 человек. После финального Гран-при Формулы-1 в Абу-Даби каждый сотрудник команды получил 10 тысяч фунтов стерлингов (около 16 тысяч долларов). При этом выплаты производятся из суммы, причитающейся команде за победу в Кубке конструкторов 2010 года.

"Я думаю, мы можем себе это позволить, - заявил руководитель команды Кристиан Хорнер. - В ответ я получил множество сообщений "Спасибо за новую кухню!".

Команда Red Bull гарантировала себе победу в Кубке конструкторов на предпоследнем Гран-при сезона, а в финальной гонке Себастьян Феттель завоевал титул и в личном зачете, воспользовавшись тактической ошибкой команды Ferrari и Фернандо Алонсо, лидировавших в чемпионате.

Во вторник, 16 ноября, Кристиану Хорнеру исполнилось 37 лет. "Я получил сообщение от Берни Экклстоуна, - рассказал глава Red Bull Racing. - Он написал: "Ты уже получил свой подарок от Ferrari, так что от меня тебе ничего не нужно".

Три имени челябинского аэропорта. В шорт-лист вошли спортсменка, физик и губернатор У входа в столичный гей-клуб полиция обнаружила мужчину с гранатой Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Сенатор Евгений Бушмин умер в 61 год Самые «богатые» российские пенсионеры живут на Чукотке Немецкий телеканал Welt удивился речи Путина на параде Победы

Лента новостей