Команде Force India угрожает ликвидация…

Команда Force India до сих пор не представила свой финансовый отчет за 2008 год. И такое положение дел угрожает индийской команде пелотона Формулы 1 ее ликвидацией. Чтобы подобного не случилось, на урегулирование этого вопроса у команды Виджея Малльи есть срок до 25 февраля.

Согласно британским законам, все предприятия должны публиковать их финансовые отчеты за предшествующий год в регистрационном реестре, так называемом Companies House. По информации газеты Daily Telegraph, команда Force India должна была опубликовать свой отчет за 2008 год до 31 октября 2009 года, но сих пор так этого и не сделала.

В связи с этим Companies House угрожает индийской конюшне ее ликвидацией. Команда Force India попросила дать ей отсрочку до 25 февраля.

«Если они опубликуют их отчет до 25 февраля, то мы остановим процесс ликвидации», - заявил представитель Companies House в интервью Telegraph. «Сейчас мяч на их стороне поля».

«Процесс будет остановлен лишь тогда, когда мы получим их отчеты. Если мы ничего не получим в ближайшие три недели, предприятие будет ликвидировано».

Напомним, что в прошлом году команда Force India запаздывала с платежами ее поставщикам, а во время проведения Гран-При Бельгии даже была вынуждена сменить ее шикарный моторхоум на более скромный вариант.

Кроме того, в прошлом году ходили слухи о том, что Виджей Маллья согласился отдать Джанкарло Физикелла команде Ferrari – своему бывшему поставщику двигателей – только лишь потому, чтобы уладить финансовую тяжбу с итальянской конюшней. Однако сам Виджей Маллья тогда опроверг эти домыслы.

Мы будем следить за тем, как будет развиваться эта история с финансовыми отчетами команды Force India.

10-летняя девочка опередила в тесте IQ самого Эйнштейна Ансамбль танца «Урал» на время «забудет» русские танцы, чтобы «вспомнить» индийские и китайские Снижение реальных доходов россиян зафиксировал Росстат Гигантскую пчелу, считавшуюся вымершей, сняли на видео Житель Клетни устроил мордобой в отделе полиции

Лента новостей