Командир воинской части сдал на металлолом 11 тонн военных касок

Командир воинской части сдал на металлолом 11 тонн военных касокКомандир воинской части сдал на металлолом 11 тонн военных касокКомандир воинской части в Черкассах сдал на металлолом 70 тысяч военных шлемов. Общий вес списанных элементов экипировки составил 11 тонн.

За каждый сданный шлем предприимчивый военный получил 40 копеек - выручив, таким образом, 28 тысяч гривен. При этом установленная государством стоимость каждого из шлемов составляет 3 гривны, а рыночная стоимость достигает 10 гривен. Следовательно, украинскому государству эта операция обошлась в сотни тысяч гривен.

По данным агентства, скупщики металлолома сразу же перепродали приобретенные по дешевке шлемы по рыночной стоимости. Именно появление на рынках большого количества армейских шлемов и привлекло внимание военной прокуратуры Черкасского гарнизона. Установив происхождение шлемов, следователи вышли на главного поставщика. В отношении командира части возбуждено уголовное дело.

Пострадавшие от взрыва магнитогорцы отказываются перезжать «на болото» Коронавирус появился на Урале и в Сибири Вулкан Ориджинал: онлайн казино для геймеров из Туркменистана! В Подмосковье умер создатель Natura Siberica и «Рецептов бабушки Агафьи» «Нас за такое природное явление точно посадят». Про лютые метели в истории Челябинска

Лента новостей