14.10.2012 21:00

Коммунисты в Киеве "повесили" Шухевича и Бандеру

Коммунисты в Киеве Коммунисты в Киеве "повесили" Шухевича и БандеруСторонники Коммунистической партии Украины в воскресенье провели антифашистскую акцию в Киеве возле памятника Ленину, протестуя против Марша борьбы ВО "Свобода" по случаю 70-летия Украинской повстанческой армии.

На альтернативную акцию собралось около сотни сторонников КПУ, звучали военно-патриотические песни, выступления с призывами не допустить фашизма в Украине. Участники акции держали флаги КПУ и надписями "Раздави фашистское чудовище!", "Нет фашизму в Украине!".

Митингующие приняли резолюцию обращения к правительству и правоохранительным органам, в которой просят принять меры для недопущения фашизма в стране. "Мы возмущены тем, что потомки недобитых фашистов поднимают голову в стране... фашизм не имеет права существовать в стране и шагать по Киеву", - говорится в резолюции.

Перед завершением своей акции сторонники КПУ провели импровизированный народный трибунал и осуществили повешение картонных фигур главнокомандующего УПА Романа Шухевича и лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры на импровизированной деревянной виселице.

Акция проходила спокойно, без каких-либо инцидентов, правопорядок обеспечивали значительное количество сотрудников милиции.

Как сообщалось, националисты в воскресенье проходят маршем по центру Киева в честь 70-летия Украинской повстанческой армии, скандируя лозунги "ОНУ-УПА – государственное признание ", "Банду – геть!", "Зека – геть!".

«Мы без оружия», кричат протестующие в Москве. Солидарность с ними выражают регионы России Английский язык занял место всего одного снимка Блочно-модульную котельную открыли в Унече На трассе под Унечей водитель убил пешехода Брянцы просят маршрутчиков не гнать

Лента новостей