07.06.2006 11:02

Компании читают электронные письма своих сотрудников

Около трети крупных американских и британских компаний читают электронную почту своих сотрудников, сообщает Wired News. Руководство компаний беспокоит, главным образом, содержание исходящих сообщений своих служащих в связи с риском утечки важной внутренней информации.Около трети крупных американских и британских компаний читают электронную почту своих сотрудников, сообщает Wired News. Руководство компаний беспокоит, главным образом, содержание исходящих сообщений своих служащих в связи с риском утечки важной внутренней информации. Согласно результатам совместного исследования компаний Forrester Research и Proofpoint, около трети американских компаний за последний год страдали от раскрытия коммерческой или компрометирующей информации.

Наибольшее внимание организации уделяют защите финансовой информации и данных о клиентах. Оказалось также, что все больше организаций нанимают в штат специальных людей, в обязанности которых входит чтение электронных писем сотрудников, которые, в большинстве случаев, об этом и не подозревают. В найме сотрудников, занимающихся перлюстрацией электронной почты, признались 38% респондентов из Великобритании и США (всего было опрошено 406 компаний и 1000 служащих).

Около трети американских компаний признались, что у них были случаи увольнения сотрудников за нарушение правил использования электронной почты, и заявили, что около 20% исходящих писем содержат информацию, которая представляет риск сохранности коммерческой тайны.

Челябинский студент требует привлечь к ответственности силовиков из-за перелома колена Жительница Брянска пристыдила отдыхающего на работе тракториста Последствия землетрясения? Дубровский дал поручение разобраться с видеообращением жителей Катав-Ивановска Около 650 автомобилей застряли в снегу на трассах в Краснодарском крае Шнурова раскритиковали за стих о митинге

Лента новостей